Последние новости

Реклама

Почему люди заводят курортные романы? Кто чаще всего идёт на это и каковы последствия таких связей? Такие вопросы симферопольцы и гости столицы задавали главному внештатному сексологу и врачу-дерматовенерологу  Крыма.

Некоторые симферопольцы на вопрос о том, были ли у них курортные романы, отвечать не решаются. Это сексологи объясняют социальной закомплексованностью и следованию определенным шаблонам поведения.

«С детства, с самых первых, наверное, движений ребенка, родители по инерции передают культуру негатива к половым органам и к своему телу и, поэтому люди, даже попадая в курортный роман, они все равно относятся к этому, либо как к грязи. Понимают, что что-то в этом постыдное есть, тем не менее не прекращают этим заниматься», – рассказал Андрей Любарский, главный внештатный сексолог-андролог МЗ АРК.

Андрей Любарский говорит, что желание завести курортные романы сохранилось с тех времен, когда наши предки ещё жили племенами. Так, люди стремились разнообразить свой генофонд и избежать кровосмешения. Сейчас большинство людей таким образом убегают от повседневной рутины, предполагают врачи. Крым курортный – эпицентр романов и любовных отношений. Тем Не Менее есть на побережье и самые насыщенные романами города.

«Безусловно, Коктебель, безусловно, Лисья бухта – это регион развития инотуризма и немножко свободной, неформальной любви. Следующая такая мощная точка – это, конечно, курортная Ялта. Ялта – это центр всего, центр курортной жизни. В Ялте курортные романы развивались ещё в 19 веке, может даже похлеще, чем сейчас, все читали и Куприна, и Бунина. Следующая точка – это Симеиз, безусловно, это гей-курорт  известный, мирового значения, куда геи приезжают, ну не только геи, тем не менее и люди нетрадиционной сексуальной ориентации», – рассказал Иван  Коваленко, автор книги «Ню-Крым».

Собирают плоды курортных романов в начале осени, когда вирус становится активным. По статистике гостями венерологического диспансера становятся люди возрастом от 40 до 59 лет.

«И 70% из них, кстати, живут в браке. Не играет роли, брак такой или брак гражданский, тем не менее в браке. Вот и ответ на вопрос, понимаете, уже устали от длительных монотонных отношений», – отметила Нина Смирнова, врач-дерматовенеролог КРК ККВД.

Несмотря на то, что в Крым люди приезжают отдыхать чаще остальных регионов Украины, полуостров находится только в середине списка самых романтичных  областей страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2012 | Разделы: События
9 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля