Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что у неё у банкомата в центре посёлка Ленино похитили деньги в сумме 10 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная  с причинением значительного ущерба гражданину)

Правоохранители просмотрели записи с камеры видеонаблюдения банкомата и установили, что деньги заявительницы из банкомата похитила девушка. Злоумышленница ранее не попадала в поле зрение полиции, в связи с этим по «горячим следам»  установить её личность не представилось возможным. Тем Не Менее работу в данном направлении правоохранители не прекращали.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемую, ею оказалась 27-летняя жительница районного центра, которая написала явку с повинной и возместила ущерб потерпевшей. Девушка призналась, что находилась в очередь в банкомат для снятия денег и видела, что стоявшая перед ней женщина забыла деньги в банкомате, тем не менее возвращать их не стала, а забрала себе.

В настоящее время уголовное дело производством окончено и направлено прокурору Ленинского района для утверждения обвинительного заключения.

За профессионализм и оперативность в раскрытии кражи из банкомата потерпевшая в мастной газете «Репортер» выразила письменную благодарность полицейским: начальнику ОМВД России по Ленинскому району полковнику полиции Виталию Землянскому, сотрудникам уголовного розыска майору полиции Евгению Горобцу и майору полиции Сергею Мудрецкому, и следователю Евгению Суркову.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля