Последние новости

Реклама

Кировские участковые вычислили похитителя кошелька при помощи записи с камеры видеонаблюдения
16 апреля в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району обратилась жительница  одного из сел района с заявлением о том, что у неё в  магазине похитили кошелек с  деньгами.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кировскому району выяснили, что в данном торговом заведении установлено видеонаблюдение.

При просмотре видеозаписей было установлено, что заявительница после осуществления покупки забыла кошелек на прилавке, а неизвестный мужчина его присвоил, спрятав под пиджак. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что кражу совершил  ранее не судимый  55-летний житель районного центра. В содеянном гражданин сознался.

Кошелек и денежные средства были возвращены законной владелице. Женщина, которая является инвалидом второй группы, рассказала правоохранителям, что пенсия по инвалидности у неё единственный источник дохода.  Она выразила благодарность в адрес кировских полицейских за помощь и профессионализм.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК России (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля