Последние новости

Реклама

Липецкая область. В данный день четверть века тому назад…

Коммунисты Липецка провели пикет, посвященный 25-летию Всесоюзного референдума за сохранение СССР.
Участники акции напомнили горожанам о том, что 17 марта 1991 года 113,5 миллиона советских граждан (76 процентов населения Советского Союза) высказались за сохранение СССР - своей социалистической Родины.

Возле красной палатки с символикой КПРФ развернулся небольшой дискуссионный клуб. С желающими высказаться общались депутаты Липецкого облсовета С.В. Токарев и А.И. Сиротин, депутат городского совета Н.И. Быковских, активисты городских организаций партии.

Тут же шла активная раздача партийной печати. За полтора часа пикета было распространено более 1500 экземпляров областной партийной газеты «Ленинское знамя» и столько же спецвыпуска «Правды».

Газеты расходились быстро. Многие горожане просили по несколько экземпляров. Так как пикет проходил рядом с остановкой общественного транспорта, некоторые липчане просили газету, не выходя из автобуса.

Многие прохожие активно интересовались происходящим, сожалели о развале великой державы, высказывались за воссоздание Советского Союза и возврата социализма.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля