Последние новости

Реклама

В Крыму «свиной грипп» подхватили уже 113 человек
В Крыму и Севастополе лабораторно подтверждены 113 случаев заболевания «свиным гриппом». Об этом сообщила главный санитарный врач республики Наталья Пеньковская, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что всего разные штаммы гриппа диагностированы у 177 человек. «Эти цифры выше, чем было в сезоне 2014 года. Тем Не Менее сейчас ситуация в Крыму не отличается от других субъектов РФ», – рассказала Пеньковская. Она подчеркнула, что из всех человек, заболевших гриппом, только двое были привиты.

Главный санврач подчеркнула, что в Крыму начался спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. Тем не менее, заболеваемость все ещё выше нормы на 32%. Самыми «инфицированными» регионами оказались Гурзуф, Симферополь и Севастополь. Глава Роспотребнадзора уточнила, что эпидемиологический промежуток времени в Крыму сохранится до середины марта.

«Всего по Крымскому федеральному округу сейчас закрыты на карантин 50 классов в 28 школах. Кроме того, в Алупке полностью закрыта одна школа и в Ленинском районе – детский сад», – сообщила Пеньковская.

подчеркнула, чтоиз 177 человек, заболевших гриппом, только двое были привиты.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 16 февраля 2016 | Разделы: События
16 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля