Последние новости

Реклама

В Крыму заболеваемость гриппом и ОРВИ на 40% ниже эпидпорога, а в Севастополе почти эпидемия, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Крымском федеральном округе за последнюю неделю заболели гриппом и ОРВИ 15,8 тыс человек, при этом уровень заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 40%. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передаёт Крыминформ.

«Эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ в последние несколько дней осложнилась. Мы отмечаем наличие положительных темпов прироста заболеваемости. Увеличилось количество закрытых школ и классов. Тем Не Менее в целом заболеваемость контролируемая, стабильная, она характерна для данного периода», — пояснила Н.Пеньковская.

В Севастополе, по её словам, заболеваемость близко подобралась к эпидпорогу: «В Севастополе заболеваемость ниже порога на 3%».

Она добавила, что в этом сезоне в Крыму не зафиксировано новых штаммов вируса гриппа.

Как сообщил ранее начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян, в Севастополе в неделю заболевает около 2 тыс человек.

Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2015 | Разделы: События
20 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля