Последние новости

Реклама

В Крыму директор предприятия попался на незаконной добыче воды из Артезианской скважиныГенеральный директор одного из сельскохозяйственных частных акционерных обществ Крыма без специального разрешения в сентябре 2011 года организовывал незаконную добычу подземной пресной воды из Артезианской скважины, расположенной на территории поселкового совета, самовольно добыв и использовав пресной воды на сумму более 230 тыс. гривен. Но крымским правоохранителям удалось вывести на чистую воду дельца, решившего заработать на недрах природы.

В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц сельскохозяйственного частного акционерного общества. За «водные» махинации дельцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Как сообщает сектор по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму, в соответствии со ст.21 Кодекса Украины «О недрах» недра в пользование для добычи пресных подземных вод предоставляются исключительно при наличии специального разрешения на пользование участком недр, которое выдается после предварительного согласования с органами Министерства охраны окружающей природной среды. Добыча подземных вод без специального разрешении на пользование недрами влечет уголовную ответственность.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля