Последние новости

Реклама

Севастопольский Апелляционный суд отменил обвинительный приговор в отношении стоматолога-хирурга Первой горбольницы, которая в феврале 2007 года трижды отказалась оказать неотложную медицинскую помощь человеку с рассеченным лбом.

Сначала пострадавший сам обратился к врачу. Та распорядилась, чтобы сестра обработала рану перекисью водорода и наложила повязку, после чего больного отправили восвояси. Через два часа его привели обратно друзья, но врач вновь отказалась зашивать рану и привлекать других специалистов.

Приятели были вынуждены уже поздно в ночное время обратиться к знакомому врачу, тот вызвал «скорую». Пострадавшего в третий раз привезли в Первую горбольницу с подозрением на закрытую черпно-мозговую травму. На данный раз ему сделали рентген, показали нейрохирургу и вновь отправили к стоматологу, которая в третий раз отказалась зашивать рану.

При первом рассмотрении дела пострадавший уверял, что врач требовала у него 4200 гривен. В своей апелляции стоматолог-хирург утверждала, что просто предложила больному купить в аптеке иглу, после которой не останется шрамов. Кроме того, врач утверждает, что мужчина был пьян и вел себя неадекватно.

Ленинский районный суд, рассмотрел дело в 2011 году и приговорил врача к 2 годам исправительных работ, но в связи с истечением срока давности она была освобождена от отбывания наказания. Сейчас стоматолог требует полного оправдания. Дело направлено на дорасследование в Ленинскую районную прокуратуру Севастополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля