Последние новости

Реклама

Учредители Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» — ОАО «Талион» и Союз писателей России — объявляют о старте нового, двенадцатого конкурса.

 К участию в этом творческом состязании приглашаются музейные работники и авторы литературных произведений, чьи труды посвящены истории и героям нашего Отечества.

Премиальный фонд составляет 1800000 рублей. Предусмотрены первая, вторая, третья и ряд поощрительных премий. Лауреаты первых трёх степеней награждаются также скульптурным изображением Святого Благоверного князя Александра Невского. Заявки принимаются до 12 июня. Победителей объявят в сентябре.

Лауреатами премии «Александр Невский» в разные годы становились не только профессиональные историки, литераторы, музейные работники, но и общественные деятели, политики, дипломаты, художники, служители церкви, журналисты. География конкурса обширна: от Москвы и до самых окраин России, а также ближнее и дальнее зарубежье.

Учредители премии надеются на активное участие в конкурсе крымчан.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.alexander-nevsky.ru, по телефонам в Москве: (495) 775-44-31/32. Контактное лицо — Наталия Митюшева.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля