Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. В Казане состоялась конференция представителей трудовых коллективов Татарстана

В субботу, 6 февраля, в офисе Рескома ТРО КПРФ состоялась конференция представителей трудовых коллективов Татарстана.
Собрание провел секретарь Рескома по рабочему движению, первый секретарь Елабужского местного отделения КПРФ М.З. Гарифуллин. Он рассказал о целях и задачах конференции, остановился на проблемах, с которыми приходится сталкиваться рабочему человеку. Профсоюзы выполняют на предприятиях декларативную функцию, являются придатком администраций. Из процесса управления работники давно исключены, всё делается для того, чтобы не допустить их объединения для защиты своих трудовых прав. Такие попытки жестко пресекаются под предлогом: «не раскачивайте лодку». Работник бесправен, наиболее активных запугивают и шантажируют увольнением.

Крайне негативно на предприятиях воспринимаются факты членства своих работников в КПРФ. За каждым крупным производством зорко следят, не давая прижиться независимым профсоюзам. В подавляющем большинстве рабочие получают низкую зарплату, она фактически не индексируется, несмотря на то, что это прописано в коллективных договорах.

На конференции прозвучали критические выступления в адрес российской власти, проводящей бездарную экономическую политику, которая привела страну к разрушению базовых отраслей промышленности, тотальной зависимости бюджета от цен на нефть и газ на мировых рынках и, как следствие, к очередному глубокому кризису и обнищанию населения.

Затем Мансур Гарифуллин озвучил главный вопрос повестке дня собрания – выборы делегатов на III Съезд представителей трудовых коллективов России.

Участники конференции избрали делегатами на III Съезд представителей трудовых коллективов России от Республики Татарстан: Гарифуллина Мансура Зайдулловича, Бортякова Антона Валерьевича, Тимина Станислава Михайловича.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля