Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. В центре Казани коммунисты провели митинг

У памятника герою революции Муллануру Вахитову прошла акция КПРФ в защиту социально-экономических прав граждан, против провальной экономической политики российского правительства во главе с Д. Медведевым.
Митинг открыл первый секретарь Рескома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Госсовете Татарстана Х.Г. Миргалимов. Он отметил, что начавшийся год принес гражданам следующий виток повышения цен на продукты и услуги, хотя большинство населения и так еле-еле сводит концы с концами. Грядет следующее увеличение на транспорт, метро, обещали пенсионерам повысить пенсии на 6%, тем не менее не повысили, не откуда взять! Как снежный ком продолжают расти коммунальные тарифы, к которым добавились поборы за капитальный ремонт. Здесь, на митинге, опять обманутые дольщики. Надо наводить порядок! Кое-что, конечно, уже делается, тем не менее этого мало. Власть должна решить данную задачу, снять вопрос с обманутыми дольщиками, достроив им жильё. У нас привычно хвалят путинскую политику в международном плане, а если посмотреть внутреннюю политику? Идёт падение, обвал рубля и экономики. Только западные меры хоть как-то отрезвили российскую власть, раньше мы всё завозили, нас приучали к этому, а сейчас заговорили о собственном производстве. Где наши телевизоры и холодильники, утюги, машины, наша одежда, обувь, где наши трактора? Только опыт СССР нам поможет возродить отечественное производство. Ленинские слова как никогда актуальны: «Заводы – рабочим!», «Земля – крестьянам!». Требуется немедленно сформировать правительство народного доверия. У КПРФ есть для этого антикризисная программа. Природные богатства страны надо вернуть народу, они должны работать на всех граждан. Правительство Путина-Медведева – банкроты, их надо отправить в отставку!

На митинге смогли высказаться все желающие. По ходу проведения выступили: М.З. Гарифуллин, первый секретарь Елабужского местного отделения КПРФ (г. Елабуга), А.В. Бортяков, представитель независимого профсоюза (г. Казань), Р.Г. Галиев, первый секретарь Авиастроительного местного отделения (г. Казань), партийный активист В.Б. Степанченко. От имени обманутых фирмой «Свей» дольщиков прозвучало выступление Ирины Князевой с требованием помощи в достройки квартир.

Основной вывод выступлений: бедственное положение большинства населения – это результат бездумной экономической политики, низких зарплат и постоянного роста цен и тарифов, поэтому Российской Федерации необходима смена социально-экономического курса. Для этого надо объединять людей в борьбе за свои права вокруг КПРФ.

Не осталась в стороне и тема предстоящих выборов в Государственную Думу РФ, назначенных на 18 сентября. Именно на избирательном участке будет решаться вопрос – куда пойдет страна, как будем жить дальше, поэтому и прозвучали призывы к участникам митинга: агитировать граждан Татарстана голосовать на выборах за представителей КПРФ.

В завершение ведущий митинга – первый секретарь Казанского горкома КПРФ А.А. Серов зачитал присутствующим резолюцию с резкой критикой экономического курса, проводимого властями и правящей партией «Единая Россия», с требованием отставки правительства РФ во главе с Д. Медведевым.

Резолюция была принята единогласно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля