Последние новости

Реклама

Власти Севастополя попросили помощи у Китая для реализации проекта замещения газа углем

Севастопольская городская государственная администрация выступила с инициативой реализации в городе при поддержке Китая проекта сокращения использования природного газа.

По данным пресс-службы СГГА, об этом стало известно в ходе встречи председателя городской администрации Владимира Яцубы и посла Китая в Украине Чжан Синя на борту китайского эсминца «Циндао».

По словам градоначальника, Китай намерен выделить значительные средства на реализацию программы перевода украинских объектов теплоэнергетики на использование угольного топлива. «Для Севастополя это очень актуально, и мы просим Вас оказать содействие, чтобы часть выделяемых средств была вложена и в наш регион», — призвал глава СГГА.

Чжан Синь пообещал предоставить необходимую информацию в соответствующие структуры с тем, чтобы была учтена важность реализации одного из энергосберегающих проектов в Севастопольском регионе.

В июле Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Государственный банк развития Китая подписали протокол о сотрудничестве в реализации программы замещения потребления природного газа украинским углем. На реализацию проектов предусмотрено выделение кредитной линии в размере 3,6 млрд. долларов США.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля