Последние новости

Реклама

В горах Крыма за субботу спасли шесть человек

Сотрудники Крымского управления МЧС России спасли в субботу шестерых человек в горах, информирует пресс-служба ведомства. Четырех человек, заблудившихся в районе тропы Ставри-Кая над Ялтой, нашли после пяти вечера силами отделения горной поисково-спасательной части крымского Главка МЧС. Один из заблудившихся «походников», как сообщили спасателям, «при падении получил травму ноги». Но после того, как спасатели помогли туристам спуститься в район «Поляны сказок», где тех ждала машина, все спасенные отказались от медицинской помощи.

Вечером субботы спасателям поступил сигнал, что их помощь нужна двум застрявшим на спуске в районе Таракташской тропы горы Ай-Петри. Их вернули на Ай-Петри «с помощью альпинистского снаряжения», в медпомощи данные двое также не нуждались.

В Главке МЧС РФ напоминают, что, отправляясь в зимнее время в поход в горы или лес, требуется поставить об этом в известность Службу спасения, зарегистрировав туристическую группу, и просят ознакомиться с правилами безопасности в горах.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля