Последние новости

Реклама

Долговечное покрытие разрушилось за месяц

Департамент городского хозяйства контролирует восстановление порванного резинового покрытия на пляже мыса Хрустальный, сообщает издание «Севастопольская газета».

При проведении работ по благоустройству городских пляжей в декабре 2015 года была выполнена реконструкция бетонного покрытия пляжа на мысе Хрустальный: на поверхность пляжной зоны на площади более 2,5 тыс кв.м было нанесено резиновое покрытие. Тем Не Менее уже в промежуток времени новогодних праздников на одном из участков пляжа покрытие было повреждено.

Департамент городского хозяйства считает, что это работа злоумышленников, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. Рабочие компании-подрядчика во время проведения работ неоднократно сталкивались с попытками вандализма: порча ёмкости для смешивания компонентов полимерного покрытия, в результате чего был разлит клеевой раствор, порча специальных материалов, резиновой крошки и мешков с технологическим клеем. На замечания со стороны специалистов вандалы реагировали агрессивно и угрожали рабочим.

По словам генерального директора подрядной организации Анна Симакова, резиновое покрытие изготовлено с помощью современных технологий, какие используют при возведении детских и спортивных площадок, оно безопасно и долговечно. Но при проведении любых строительных и ремонтных работ не исключена возможность брака: с учетом погодных условий участок покрытия мог быть закреплен неплотно. Именно поэтому стало возможным его повреждение неизвестными лицами.

Компания-подрядчик в рамках своих обязательств готова оперативно исправить ситуацию.

В настоящее время Департаментом городского хозяйства готовится пакет документов в правоохранительные органы по факту порчи покрытия.

Тоже важно:

Дата: 18 января 2016 | Разделы: События
18 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля