Последние новости

Реклама

Пожар над Ялтой локализован, но город задыхается от дыма

МЧС Украины рапортует, что сегодня в 6:35 пожар на территории Гурзуфского лесничества в районе горы Лопата удалось локализовать.

«Огонь из города уже в реальных условиях не виден. Вчера вечером в Ялте прошёл дождь и помог его погасить. Но в городе по-прежнему стоит смог, очень сильный ощущается запах гари, в районе пожара видны густые клубы дыма, с раннего утра летают вертолеты», — рассказывают ялтинцы.

По информации МЧС, тушение пожара продолжается. На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС в АР Крым. С начала тушения пожара автотранспортом доставлен 1 тыс. 420 куб. м воды, проложено 4 км рукавных линий. Авиацией МЧС сделано 80 сбросов воды (244 т).

Напомним, 30 июля в 11.00 разгорелся пожар в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике. Площадь пожара на вечер 31 июля составила 10 га. Директор заповедника Владимир Капитонов лично задержал двоих подозреваемых в поджоге. По его словам, один из них – житель Львова.

По факту пожара Ялтинским горуправлением милиции возбуждено уголовное дело по ч.2ст.252 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, или объектов природно-заповедного фонда, совершенные путём поджога). Максимальный срок наказание за такое правонарушение – до 12 лет лишения свободы.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля