Последние новости

Реклама

Начало спортивного года бильярдистов

Несмотря на трудности, связанные с отключением электроэнергии, активно начали спортивный год крымские бильярдисты – спортсмены Регионального отделения Федерации бильярдного спорта России в Республике Крым, сообщает издание «Kalamit.info».

Так, 2-3 января в евпаторийском клубе «Лотос» прошли первенства Республики Крым, юноши и девушки до 16 лет боролись за звание лучших в дисциплине «Свободная пирамида», а юниоры – в дисциплине «Комбинированная пирамида».

Среди юношей до 16 лет «золото» завоевал Карен Манукян (г. Алушта), «серебро» - Артем Левочкина г.Евпатория), «бронзу» разделили Михаил Спилатов из Евпатории и Олег Двуреченский из г.Саки.

У юниоров лучшим в новый раз стал Тимур Евстигнеев из Бахчисарая, второе место завоевал Иван Скрипин из Евпатории, на третьем – Дмитрий Сокол из Сакского района и Даниил Ляпман из г. Симферополь.

В группе девушек до 16 лет «золото» завоевала евпаторийка Есения Прощенко, «серебро» у Софие Назлимовой из Бахчисарая, «бронзу» разделили София Кузнецова и Екатерина Гриценко из г.Саки.

Кроме того, 9-10 января в Евпатории состоялся Рождественский турнир Республики Крым между ветеранов. 27 спортсменов из Судака, Алушты, п. Коктебель, Симферополя, Бахчисарая, Евпатории, Сак и Сакского района традиционно для ветеранов сражались в дисциплине «Комбинированная пирамида».

По результатам турнира «золото» завоевал Сары Ридван из Алушты, победивший в финале со счётом 3:2 в «контровой» партии Владимира Швецова из Судака, получившего «серебро». Третье место разделили симферополец Валентин Мельников и сакчанин Леонид Скрипник.

10 января в Севастополе, в бильярдном клубе «Кикс», состоялся 1 этап Кубка Республики Крым по Пулу-8. Медали завоевали севастопольцы – в финале Алексей Подкопаев завоевал «золото» победив со счётом 4:3 Владислава Духанина, «бронзу» разделили Роман Болдинов и Дмитрий Кабанов.

А впереди новые соревнования. 16 января в симферопольском клубе «Ващенковъ» пройдёт Всекрымский турнир по «Комбинированной пирамиде», а 30-31 января – в клубе «Мир бильярда», также в Симферополе, будет проходить Чемпионат Крымского Федерального округа, посвященный памяти первого Президента Федерации бильярдного спорта Крыма Юрия Викторовича Исаева, традиционно проводимый в конце января.

 

По информации председателя РО ФБСР в РК Сергея Прощенко



Тоже важно:

Дата: 12 января 2016 | Разделы: События
12 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля