Последние новости

Реклама

Прокуратура занялась странной смертью роженицы в Джанкойском роддоме

Джанкойская межрайонная прокуратура начала проверку по факту смерти роженицы в местном роддоме.

Устанавливаются обстоятельства и причины, при которых женщина скончалась, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«По информации медиков, роженица умерла после родов 16 июля этого года от послеродового кровотечения. Действовали ли медработники согласно инструкциям, не сообщив о данном факте в правоохранительные органы, также подлежит выяснению», — отмечают в надзорном ведомстве, добавляя, что в настоящее время также проводится экспертиза, направленная на установление причины смерти роженицы в Джанкойском роддоме в ноябре прошлого года.

Как сообщал телеканал АТР, в роддоме Джанкоя на днях умерла 36-летняя Редипе МУРАДОСИЛОВА.

У женщины это были третьи роды. Дома её ждали 6-летняя дочь и 10-летний сын. По словам мужа умершей Решата УСЕИНОВА, предыдущие роды проходили хорошо.

Медики сообщили родственникам о смерти женщины лишь в 22:10, а родила она в 14:35. В свидетельстве о смерти написано, что Редипе МУРАДОСИЛОВА умерла от геморрагического шока, большой кровопотери.

Но при этом в кошельке у погибшей родственники нашли несколько чеков из аптеки, свидетельствующих о том, что через два часа после родов она ходила за лекарствами. Как это смогла сделать женщина с сильным кровотечением, близким неясно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля