Последние новости

Реклама

Мясную продукцию с Украины не пустили в Крым

Инспекторы Россельхознадзора по республике пресекли ввоз более 400 килограммов колбасных изделий и мяса с территории Украины.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ведомства, украинские поставщики планировали распродать контрабандные продукты в Симферополе накануне новогодних праздников.

- В частности, 240 кг колбасных изделий, 35 кг свиного шпика и 15 кг мяса птицы жительница Запорожской области Украины пыталась провезти на Крымский полуостров, чтобы распродать свой товар на рынках Симферополя. При этом у предпринимателя не оказалось ни одного документа, удостоверяющего качество продукции, а также её безопасность для потребления людьми, — прокомментировали в ведомстве.

Кроме того, житель посёлка Новоалексеевка Херсонской области намеревался провезти через границу под задним сиденьем своего автомобиля 85 кг мякоти говядины.

- Контрабандное мясо, перевозимое в антисанитарных условиях, без ветеринарно-санитарных документов и разрешения на ввоз, а также без соблюдения температурного режима, представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей, — отметили в пресс-службе.

Вся контрабандная продукция была возвращена на территорию Украины.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2015 | Разделы: Проиcшествия
30 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля