Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Нахимовскому району обратились 66-летний и 58-летний жители Севастополя. Оба они рассказали, что работают водителями такси и что столкнулись с противозаконными действиями своих клиентов, сообщает издание «Севастопольская газета».

На одного из таксистов напал пьяный пассажир, избив при этом и отобрав планшет. Другой таксист обнаружил пропажу телефона после того, как подвез 15-летнего парня.

Драчуна удалось задержать недалеко от места происшествия. Им оказался 29-летний житель Крыма. Выяснилось, что он вызвал такси, тем не менее водитель отказался везти клиента, так как тот был пьян. Несостоявшийся пассажир выразил свое недовольство тем, что избил таксиста, после чего забрал у него планшет и попытался скрыться. Убегая, молодой человек выронил и разбил планшет. В это время его и задержали полицейские, прибывшие по вызову.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Что касается молодого воришки, то после его розыска и задержания оказалось, что парень причастен к ещё и двум грабежам. 15-летний подросток вырвал у двух женщин сумки, в которых находились деньги, документы, ключи и мобильные телефоны. В итоге возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 (грабеж) и ч.2 ст.158 (кража) УК РФ. Парню грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2015 | Разделы: События
24 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля