Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Нахимовскому району Севастополя задержан 23-летний подозреваемый в совершении разбойных нападений на таксистов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Около 2-х часов ночи в дежурную часть обратился водитель такси, который сообщил, что в районе Ушаковой балки неизвестный угрожал ему пистолетом и требовал от него деньги.

Следственно-оперативная группа установила, что около часа ночи к водителю такси, находящемся в районе Малахова Кургана, подошел неизвестный и, указав адрес назначения, сел в машину. По прибытию пассажир под предлогом, что ему требуется сходить за деньгами, покинул автомобиль. Водитель заподозрил неладное и заблокировал двери автомобиля. Через несколько минут пассажир вернулся в маске и с пистолетом. Он приставил к окну оружие и потребовал деньги. Водитель завел машину и направился в отдел полиции. Как выяснилось, второпях бандит оставил в такси свой рюкзак, в котором находились документы. В течении получаса он был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 23-летний житель Севастополя.

В ходе расследования правоохранители установили, что задержанный неделю назад в Балаклавском районе совершил разбойное нападение на водителя такси по такой же схеме, но в тот раз ему удалось забрать у водителя 2 тыс. рублей и скрыться.

На сегодняшний день в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 162 (разбой) УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщила пресс-служба УМВД г.Севастополя.

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2014 | Разделы: События
9 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля