Последние новости

Реклама

Состоявшийся вечером в понедельник в Киеве съезд Партии регионов производит мрачное впечатление ренессанса худших традиций времен Леонида Брежнева.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Впечатление от съезда Партии регионов – очень мрачное. Партия власти консервируется, закупоривается и превращается в КПСС худших традиций. Однако в советские времена в рамках этой партии у всех слоев была возможность прорваться наверх. А Партия регионов и данный съезд ещё раз подтвердили, что здесь нет места новым лицами, нет места людям «с низов». На съезде в полном формате продемонстрировала себя брежневщина. Это подтверждает все – начиная с выступления Януковича, да и выступления всех остальных номенклатурщиков», – сказал собеседник агентства.

«Элита ПР превратилась в абсолютно самостоятельную касту, оторванную от народа. Здесь нет возможности продвинуться наверх. Советский пример продвижения Горбачева здесь просто невозможен», – ещё раз подчеркнул Романенко.

Он напомнил, что участники съезда не имели на руках списков кандидатов в депутаты Верховной Рады, однако послушно единогласно проголосовали «за»,

«Вчера мы видели праздник крупного капитала, который, используя манипулятивные технологии, управляет обществом. Показательный факт, что списки не раздали делегатам. Это – свидетельство закрытости, отрешенности элиты», – считает Романенко.

«Анализ списков не удивил и продемонстрировал наличие все тех же старых кандидатов, в которых разочаровано общество – чиновников, политиков, номенклатурщиков. Таисия Повалий будет пытаться хоть как-то привлечь социум, находящийся в абсолютной апатии», – добавил эксперт.

«Единственный примечательный момент – отсутствие Ахметова в списках, однако он сам это анонсировал. Это абсолютно не говорит о том, что партией не управляют олигархи, или же, что они не влияют на политику. Напротив, просто Ахметов играет по-крупному, теперь вместо условно десятка кнопкодавов в Верховной Раде он делает ставки на целые партии», – резюмировал Романенко.

Ссылка по теме:

«У нас будет блондинка!» – Партия регионов сделала помпезный съезд /// У счастливчиков ещё могут забрать проходные места (СПИСОК) >>>


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля