Последние новости

Реклама

Мисс «без грима»

В декабре прошло главное мероприятие, подготовленное в этом году школьным активом УВК «Интеграл» - «Мисс Зима», и юнкоры-экологи взяли интервью у главных действующих лиц этого события

На вопросы юных журналистов в минувший вторник откровенно ответили лауреат конкурса Аня ЖУРАВЛЕВА и вице-мисс школы Евгения ШИШОВА, ребята-организаторы по имени Иса и Диана. Оказалось, что конкурс «Мисс Зима» потребовал огромных усилий - и стоил того!

Победительница – восьмиклассница Анна рассказала нам, что два месяца подготовки к конкурсу она объединяла не только с учебой, но и тренировками… Аня – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. В конце декабря в Паралимпийском Центре (следите за анонсами спортивной афиши!) произойдёт новый очень важный турнир. Приедут девочки-«художницы» со всей России. Аня по шесть часов (за одну тренировку) отрабатывает каждое движение с мячом, лентой… И все-таки без своего участия она не представляла себе школьное мероприятие полугодия! Когда она рассказывала, как в выходные дни девочки собирались в актовом зале и по четыре-пять часов подряд репетировали ДЕФИЛЕ – юнкоры поражались и трудолюбию, и целеустремленности школьниц. Наверное, только такие люди достигают реальных высот в большом спорте, сообщает издание «Kalamit.info».

Неуемное желание показать все таланты присутствовало у всех двенадцати участниц – лучших из лучших учениц «Интеграла». Нам подтвердили ребята из школьного самоуправления, что мечтали попасть в ряды участниц в реальных условиях все старшеклассницы. В результате на конкурсе было девять номинаций, и ещё три девочки «получили пьедестал». Для первого места Ане было недостаточно показать свои спортивные достижения гимнастки, это был лишь один этап – в другом испытании нужно было решить логическую задачу (у каждой участницы имелось индивидуальное задание), а ещё – продемонстрировать кулинарное искусство настоящей хозяйки! Не зря, как оказалось, изматывала себя на репетициях по искусству дефиле – в нарядах (трёх разных стилей) черно-белой гаммы Анна прошла по сцене и уверенно, и грациозно. Её первое место – безоговорочно… Корона и грамота «Мисс Зима 2015» обрели истинную владелицу.

Девятиклассница Евгения стала второй в этом конкурсе, но талантов она продемонстрировала, по крайней мере, не меньше. Исполнение сложного фортепьянного произведения Вольфганга Амадея Моцарта было профессиональным. Для кулинарного конкурса Женя выбрала одно из своих любимых блюд – чернослив в шоколаде (нафаршированный вкусностями и осыпанный кокосовой стружкой). И логическая задачка для ученицы математического класса не стала препятствием на пути к успеху… Единственное затруднение юной красавицы и умницы – подбор обуви к кобальтово-синему платью для дефиле – также, в общем, разрешилось. Опыт, приобретенный в конкурсе (все двенадцать девушек в нем были новичками) пригодится – станет ли Женя математиком (и будет получать Нобелевскую премию), или – прославленной пианисткой (и будет гастролировать по всему миру).

Юнкорам было не только интересно, но и очень полезно послушать старшеклассников, умеющих сконцентрировать все силы ради достижения поставленной цели. Для многих детей наши старшие друзья обязательно станут примером. Мы снова поразились, как много талантливых школьников вокруг, и убедились – чтобы получить свою КОРОНУ, нужно много работать. Даже конкурс красоты оказался образцом проявления упорства и работоспособности.

Александр ЕРШОВ, Динара АБДРАМАНОВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, УВК «Интеграл»

Фото А. Бондаря.

 



Тоже важно:

Дата: 24 декабря 2015 | Разделы: События
24 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля