Последние новости

Реклама

Москва, 21 декабря. Премьер-министр России Дмитрий Медведев не сомневается в отказе Украины от выплаты кредита в сумме 3 млрд долларов и поручил правительству проработать механизм его возврата через суд. Об этом Медведев заявил сегодня на совещании с вице-премьерами, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«В том, что они (правительство Украины) не будут платить, нет никаких сомнений. Курс, который проводит правительство Украины, нам известен. По сути, это манипулирование и нарушение международных обязательств. К этому требуется так и относиться», – сказал Медведев.

Он поручил правительству разработать документы для обращения в суд. «В этом случае нам требуется использовать меры защиты, о чем было сказано на совещании у президента недавно, чтобы добиться возвращения долга. Желал бы, чтобы члены правительства <…> подготовили все необходимые решения для того, чтобы обратиться в тот юрисдикционный орган, который был избран на основании нашего соглашения с Украиной для рассмотрения этого спора. Требуется будет нанять юристов и начинать данную процедуру с должным упорством и тщательностью», – сказал Дмитрий Медведев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля