Последние новости

Реклама

Медведев поручил проработать данный вопрос Министерству поселкового хозяйства и Аппарату Правительства РФ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству поселкового хозяйства и Аппарату Правительства РФ проработать вопрос расширения списка стран, в отношении которых введены контрсанкции. Такое поручение Д.Медведев озвучил на заседании российского правительства, сообщает издание «Крым Медиа».

«С учетом того, что, судя по информации, которой мы располагаем, целый ряд стран, в отношении которых данные меры не распространялись, ввели ответные меры, во всяком случае если судить по заявлениям представителей Евросоюза, необходимо проработать данный вопрос. В случае, если и вправду такие решения приняты, необходимо подготовить обращение к президенту о дополнении указа количеством стран, какие такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают», – цитирует Д.Медведева пресс-служба кабмина.

Вспомним, ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в своем заявлении сообщила, что Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия подтвердили решение продлить режим присоединения к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Данные же страны, кроме Грузии, также присоединились к решению ЕС о продлении санкций против России до 31 января 2016 года.

Но позже представители Грузии опровергли информацию о новых решениях по присоединению к санкциям, объявленным Евросоюза в отношении России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля