Последние новости

Реклама

Льготникам Севастополя стали приходить платежки по теплоснабжению, где они обнаружили за собой долги, которых раньше не было, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как объясняет начальник отдела предоставления льгот и субсидий управления соцзащиты населения Галина Денкова, долг не требует немедленного погашения, тем не менее, платить придется.

На брифинге 17 декабря Г.Денкова напомнила, что с 1 января текущего года Севастополь уже живет в российском законодательном поле. И, хотя размер льготы для севастопольцев не изменился, в 2015 году должна применяться другая схема расчета льгот ЖКХ.

Весь год сотрудники соцзащиты составляли базу данных севастопольских льготников. Для этого, как сообщалось, в том числе, и в «Севастопольской газете», всех льготников города приглашали для регистрации. А в октябре обновленная база была передана предприятиям — поставщикам коммунальных услуг.

Весь 2015 год до октября насчитывались льготы по старым данным в пределах норматива потребления. А с октября расчёт делается по зарегистрированным в соцзащите лицам, причем, в пересчете на долю принадлежащей им жилой площади.

Вдобавок к этому предприятия-поставщики пересчитали в октябре по этому же принципу уже оплаченные в 2015 году услуги. Решение вызывает вопросы: законно ли требовать другую плату за уже предоставленные и оплаченные услуги? Тем Не Менее с этим должны разбираться юристы защиты прав потребителей.

Следует отметить, что те льготники, какие за 2015 год так и не смогли заявить о себе в соцзащите, рискуют и вовсе получить полностью обновленный счёт за коммунальные услуги со снятием всех скидок за весь 2015 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля