Последние новости

Реклама

Запрос КПРФ о конституционности системы "Платон" поступил в КС РФ

Запрос депутатов Государственной Думы из фракции КПРФ о соответствии Конституции новой системы "Платон" поступил в Конституционный суд.
Информацию о поступлении запроса "Интерфаксу" подтвердили в суде в четверг.

По закону, запрос поступает на предварительное изучение судьями, после чего будет принято решение о принятии его к рассмотрению либо об отказе в принятии.

Как сообщалось, фракция КПРФ обратилась в Конституционный суд РФ с запросом о соответствии Конституции новой системы "Платон", отслеживающей путь большегрузных автомобилей и устанавливающих для него плату.

"Депутаты-коммунисты Государственной Думы обратились в Конституционный суд с запросом о соответствии Конституции РФ положения о взимании платы с большегрузных автомобилей (система "Платон")", - говорится в сообщении фракции на официальном сайте КПРФ.

Под обращением в КС депутаты КПРФ собрали необходимое количество подписей - 92.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что правительство считает справедливой систему взимания платы за проезд большегрузного транспорта и не обсуждает возможность введения моратория или её отмену. "Правительство не обсуждает внедрения моратория или отмену системы. Обсуждаются вопросы, связанные с улучшением технологии работы, связанные со структурой платежей за дороги целом", - сказал А.Дворкович.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля