Последние новости

Реклама

В Керчи уже составили 8 протоколов на стихийных продавцов елок В администрации Керчи прошло аппаратное совещание, в ходе которого были подведены некоторые итоги уходящего года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства –, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Глава финансового управления Галина Плужникова сообщила, что доходная часть бюджета выполняется, а по расходной части есть некоторые вопросы.

«Необходимо активизировать работу по ряду направлений, в числе которых освоение средств по линиям управления жилищно-коммунального хозяйства и управления капитального строительства».

Так как некоторые строительные работы решением главы Республики были приостановлены ввиду чрезвычайной ситуации на полуострове, возможно, как отметила Плужникова, будет приниматься решение об их переносе на следующий год.

Начальник управления образования Виктора Дахин рассказал, что активно продвигаются работы по строительству модульного детсада. Также, по сообщению ведомства, ремонтируются 5, 26 школы, а в школе №17 уже устанавливаются стеклопакеты.

«В детском саде №32 готовится реконструкция пищеблока. Для этого заказана экспертиза».

О проделанной работе отчитались заместители главы администрации. На днях начинается предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, открываются елочные базары.

Как отмечает пресс-служба, проводится работа по соблюдению законодательства в сфере торговли новогодними товарами.

Идет операция «Ёлка», в ходе которой уже составлено 8 протоколов на стихийных торговцев. Также проверяется сертификация продукции.

Главой администрации были даны поручения соответствующим службам. Сергей Писарев отметил, что необходимо обратить пристальное внимание на безопасность керчан и соблюдение правил торговли при подготовке праздничных мероприятий.

«Для этого необходимо привлечь Роспотребнадзор, управление МЧС и другие профильные ведомства».

Напомним, в Керчи началась продажа новогодних елок

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля