Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи срочно просит перерегистрировать ККТ, иначе – штраф Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым напоминает, что с 1 января 2016 года на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» все организации и индивидуальные предприниматели, в обязанность которых входит применение контрольно-кассовой техники при осуществлении ими наличных расчетов, обязаны использовать ККТ, включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Поэтому, для осуществления расчетов с потребителями за наличные денежные средства контрольно-кассовая техника украинского образца должна быть заменена на ККТ в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до 01.01.2016 .

С 01.01.2016г. за применение ККТ, не включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации будут применяться штрафные меры: на граждан в размере от 1,5 тыс.руб до 2,0 тыс.руб., на должностных лиц от 3,0 тыс.руб. до 4,0 тыс.руб., на юридических лиц от 30,0 тыс.руб. до 40,0 тыс.руб (статья 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Автоматически кассовая техника украинского образца (РРО) с учета не снимается, требуется обратиться в Межрайонную ИФНС России №7 по Республике Крым лично.

Налоговая обращает внимание, при наличии зарегистрированной кассовой техники украинского производства снятие её с учета требуется произвести даже, если деятельность не осуществляется.

Регистрация и снятие с учета ККТ проводится в Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым по адресу: г.Керчь, ул.Борзенко, 40, каб. 121 (понедельник-четверг с 10-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 16-45).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля