Последние новости

Реклама

В Тамбове прошло новое занятие в школе молодого коммуниста

10 декабря в помещении Тамбовского областного комитета под руководством первого секретаря А.И. Жидкова прошло новое занятие в рамках школы молодого коммуниста.
Тему для обсуждения «КПРФ: история деятельности партии и перспективы борьбы» предложил Андрей Игоревич Жидков. Он рассказал об основных вехах в деятельности Компартии: участие в парламентской работе, протестная борьба, защита социально-экономических прав и интересов трудящихся. Прошёл откровенный разговор с молодыми коммунистами, был сделан акцент не только на успехах КПРФ, однако и на сложных периодах истории партии.

Молодёжь задавала А.И. Жидкову вопросы, связанные со становлением Тамбовского регионального отделения КПРФ и взаимодействием с властью в 90-е годы.

После запрета КПСС, на Тамбовщине уже конце 1991 года началось воссоздание первичных партийных отделений. В Тамбове в Красном уголке ТВРЗ был инициирован процесс регистрации членов КПСС и РКРП, создан организационный комитет, который придал планомерный характер становлению первичных партийных организаций. В декабре, после решения Конституционного Суда о восстановлении деятельности Компартии и публикации обращения инициативного Комитета о созыве Съезда коммунистов Российской Федерации, в Тамбове была проведена первая партконференция, избраны руководящие органы и делегаты на Второй чрезвычайный (восстановительный) Съезд, состоявшийся 13-14 февраля 1993 года. «Сегодня Тамбовское региональное отделение КПРФ фактически является единственной оппозиционной партией в области. В органах власти наши представители занимают принципиальную позицию, исходя из установок партии и интересов жителей региона, активно участвуем в уличной борьбе», - отметил Андрей Игоревич.

Первый секретарь Тамбовского регионального комитета ЛКСМ РФ А.Р. Александров рассказал о развитии комсомольской организации в современной России, в частности, остановился на сложном периоде 2004 года.

В обсуждении темы занятия приняли участие Елена Козодаева, Александр Ильинов, Александр Конкин, Евгений Колобаев и другие.

После лекции был показан и обсужден документальный фильм производства телеканала «Красная Линия» - «Мировая кабала», 1 часть «Вирус ростовщичества».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля