Последние новости

Реклама

Пристав: украинские банки пытаются взыскать у крымчан долги через третьих лиц

Банки соседнего государства не оставляют надежды взыскать выданные крымчанам кредиты, для чего подают документы о взыскании задолженности в Федеральную службу судебных приставов при помощи третьих лиц.

Об этом заявил и.о. главного судебного пристава РК Андрей Тагаев.

- Были прецеденты предъявления исполнительных документов, где взыскателями были украинские банки. Меры принудительного характера по этим производствам не применялись, по той причине у должников не нашлось имущества, на которое можно применить взыскание. Между взыскателей есть лица, какие обратились к нам с надлежаще оформленной доверенностью, — рассказал Тагаев.

Однако взыскать с крымчан кредиты украинским банкам тяжело, по той причине для этого надо преодолеть два закона.

- Изначально мы их рассматриваем в порядке 6 ФКЗ (Федеральный Конституционный Закон о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ — ред.), часть документов на этом этапе прошла. Летом вступил законную силу 138 Закон, который определяет порядок исполнения документов, выданных до 18 марта 2014. Одно из условий — нахождения должника и взыскателя на территории Крыма. Украинские банки в Крыму не представлены, поэтому данные листы исполнению не подлежат, — заключил пристав.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля