Последние новости

Реклама

Правда об автоломбардах

Многие из нас по незнанию не доверяют кредитным структурам. Не будем отрицать, что деятельность многих из них направлена именно на личное обогащение без соответствующих условий кредитования и обслуживания. Существует множество мифов о ломбардах автомобилей, какие мы спешим развеять.

Миф 1. Для автоломбарда нужны те же документы, что и для банка. Это не так. Для того что бы заключить кредитный договор с автоломбардом не обходимо иметь при себе только два документа: паспорт и документ, подтверждающий Ваше право владения транспортным средством или другим имуществом, предлагаемым в качестве залога.

Миф 2. Кредит в ломбарде автомобилей можно оформить только будучи гражданином страны, где он находится. На самом деле в европейских странах существует иная практика. К примеру, в Российской Федерации в крупных городах кредит под залог автомобиля выдают и иностранцам.

Миф 3. Услуги предоставляемые автоломбардом являются платными. Это один из самых распространенных мифов. В процессе оформления кредита ломбард автомобилей проводит оценочную экспертизу транспортного средства, по результатам которой делает выводы о техническом состоянии авто и о размере кредита. Во время подписания договора предоставляются услуги юриста, который разъясняет клиенту права и обязанности сторон. Все данные услуги предоставляются абсолютно бесплатно, так как являются, прежде всего, необходимыми для правильной работы ломбарда.

Миф 4. Высокие проценты. Процентная ставка высчитывается исходя из состояния автомобиля на момент оценки, а также зависит от года выпуска, марки и модели авто. К примеру, этим летом ломбарды автомобилей проявляют повышенный интерес к автомобилям Toyota. Известный минимальный кредитный процент равнялся 3%. Только данные факторы влияют на начисление процента.

Миф 5. Нет возможности досрочно выкупить авто. С таким можно столкнуться в банковских структурах, которым важно что бы оплачивали кредит согласно их плану. В автоломбарде досрочный выкуп авто можно совершить тогда, когда хочет клиент и без возражений заемщика.

Мы постарались развеять все мифы, какие относятся к работе ломбарда автомобилей. Отдельно хотелось бы сказать о том, что кредит оформляется в течение одного часа, а оплатить его можно, воспользовавшись услугами терминала или Интернетом. Не верьте в мифы – доверяйте фактам!

Предоставлено порталом автомобилей: www.trust-credit.ru


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2012 | Разделы: Транспорт и связь
28 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля