Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели оказали помощь ребёнку Вечером 8 декабря на пульт оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в посёлке Голландия, расположенном на Северной стороне (Нахимовский муниципальный округ) необходима помощь ребёнку. В результате неосторожного движения, когда шестилетний мальчик катался на велосипеде, его нога соскочила и застряла между педалью и рамой. Высвободить ногу, не повредив её, не представлялось возможным, поэтому вызвали спасателей. На помощь ребёнку выехали сотрудники МЧС. Работы удалось провести без применения специального оборудования, после чего мальчика передали прибывшей бригаде скорой помощи для осмотра.

«Ребята большие умницы, прибыли даже быстрее чем скорая. Мы всей улицей пытались помочь моему сыну освободиться, но ничего не получалось, а спасатели МЧС сделали это за считанные минуты. Очень им благодарна, спасибо огромное», — рассказала Елена, мама мальчика.

Как выяснилось позже, в результате происшествия ребёнок не пострадал. От Главного управления МЧС России по городу Севастополю было задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Кроме этого, за прошедшие сутки сотрудники МЧС дважды выезжали на помощь горожанам в открытии дверей.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля