Последние новости

Реклама

Симферополь. Процедура переименования симферопольской улицы Турецкой в улицу имени Олега Пешкова не предусматривает проведения общественных слушаний. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его поручению уже готовится проект постановления для внесения в повестку дня ближайшей сессии городского совета. «Это произойдет. Эта процедура не требует публичных слушаний. В нашей нормативно-законодательной базе не прописано, что это требуется согласовывать или проводить слушания. Если кто-то против, пусть приходит на заседание сессии», – сказал Бахарев.

В понедельник глава администрации поддержал идею общественников переименовать улицу Турецкую в улицу имени Героя России Олега Пешкова – летчика, который погиб в Сирии. Предложения назвать улицы в честь погибшего пилота также обсуждаются в Москве, Самаре, Казани, Тамбове и Липецке – в последнем городе Пешков служил.

Противники переименования отмечают, что улица была названа Турецкой в честь побед русского оружия над Османской империей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля