Последние новости

Реклама

Симферополь. Мемориальный комплекс в честь заслуженного лётчика-испытателя СССР, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в Столице Крыма может появиться неподалёку от кинотеатра "Космос". Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, комментируя предложение, озвученное ранее на заседании комитета Государственного совета Крыма по культуре и вопросам культурного наследия о создании мемориала на площади перед упомянутым кинотеатром, сообщает издание «Крыминформ».

Бахарев поддержал мнение членов комитета Госсовета о том, что мемориальному комплексу не место на площади перед рынком, где ранее его предлагали разместить. "Конечно, необходимо такое место, чтобы оно было востребовано и соответствовало всем критериям. На площадке перед кинотеатром "Космос" принято решение установить два бюста Королёву и Гагарину. Если чуть-чуть сместить вправо, возможно (разместить мемориальный комплекс), но мы ещё думаем", - рассказал Бахарев и добавил: "Перед рыночной площадью - это не то, что необходимо, перед гостиницей "Москва" нет подходящего места. Площадка перед кинотеатром "Космос" рассматривается как приоритетная".

Площадку для последующего создания в Столице Крыма мемориала заслуженного лётчика-испытателя СССР, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана планируется определить к 95-й годовщине со дня его рождения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля