Последние новости

Реклама

Дагестанские коммунисты приняли участие в семинар-совещание молодых депутатов-коммунистов в Волгограде

27-28 ноября 2015г. в г.Волгоград прошёл семинар-совещание молодых депутатов-коммунистов представительных органов муниципальных образований ЮФО, Республики Дагестан, г.Севастополя.Основной темой семинара являлась «Работа депутатской вертикали представительных органов власти муниципальных образований в промежуток времени федеральной и региональной избирательных кампаний 2016г.: задачи, формы, методы».
Я, Миятлиева Гульнара Абдулмуслимовна, депутат Махачкалинского городского Собрания депутатов, как представитель Дагестанского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации, участвовала на семинаре. Данные дни были полны положительных эмоций, мне повезло познакомиться со многими депутатами разных регионов, обменивались опытом партийной работы. Первый день семинара был насыщен культурно-массовыми мероприятиями. Началось с посещения памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» и возложением цветов у Вечного огня и надгробной плите на могиле В.И.Чуйкова на Мамаевом Кургане у подножья монумента «Родина-мать». Затем мы последовали на митинг «Против антисоциальной политики Правительства страны» у Вечного огня на Аллее Героев с участием райкомов КПРФ г.Волгограда. Мы увидели как жители г.Волгограда поддерживают коммунистов. Невзирая на холодную погоду, стояли на митинге и стар, и млад с красными флагами КПРФ. На митинге выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ю.В. Афонин и представители разных регионов, по окончании единогласно приняли резолюцию. Завершился первый день семинара экскурсией в музей-панораму «Сталинградская битва» и ужином в гостинице «Frant HOTEL».

Открыл семинар с приветственным словом Буров Алексей Никитович, секретарь Волгоградского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы. За данный день мы впитали в себя массу интересного и полезного для своей депутатской деятельности и партийной организации. Дробот Мария Владимировна, заведующая сектором Орготдела ЦК КПРФ, комсорга ЦК ЛКСМ РФ по ЮФО, Республике Крым и г.Севастополю, выступила с докладом: «Депутатская работа на муниципальном уровне, как составляющая успеха в предстоящей избирательной кампании 2016г.», Прокофьев Артем Вячеславович, зам.зав.отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний с докладом: «Формы и методы работы в промежуток времени избирательных кампаний 2016г.»; Алексанян Кристина Левоновна, главный юрисконсульт ЦК КПРФ с докладом: «Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления. Полномочия наблюдателей в сфере организации контроля за ходом голосования и подсчетов голосов избирателей в день выборов»; Исаков Владимир Павлович, второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ, с докладом: «Работа депутата с молодежью на примере патриотического урока «Знамя нашей Победы». Как мы заметили, все докладчики, принимавшие участие в семинаре, были задействованы из ЦК КПРФ г.Москва, за что им огромное спасибо, что не жалея времени и сил, приехали к молодым депутатам помочь в их начинающей деятельности. Завершился семинар торжественным обедом. Я извлекла много положительного от этого совещания, только, попав на данный семинар, поняла, что такие встречи помогают расширить умственный кругозор, обмениваться опытом с другими коллегами и развиваться в партийном поприще.

Спасибо огромное организаторам семинара, в частности Дробот Марие Владимировне и представителям Волгоградского ОК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля