Последние новости

Реклама

За энергоблокаду полуострова Киев должен заплатить — Ковитиди

Власти Украины должны нести материальную ответственность за экономический ущерб от энергоблокады Крыма.

Об этом заявила член Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.

По её словам, в данной ситуации власти соседнего государства по сути потакают «террористам, какие осуществили подрыв опор ЛЭП».

- Причинён значительный ущерб гражданам Российской Федерации. И за всё это кто-то должен платить. Кто должен платить? Украина, которая нам и так везде должна, однако ещё и ответственна за то, что на её территории действует террористическая организация. Если она примет решение по уничтожению террористов, мировое сообщество это оценит. Это единственное что может сегодня сделать Украина — не потакать им, — сказала парламентарий.

По мнению Ковитиди, подрыв опор ЛЭП и обесточивание Крыма — это теракт.

- Было возбуждено уголовное дело. Состав преступления — диверсия. Однако я категорически с этим не согласна. Диверсия — это действие, которое совершается тайно, о котором никто не знает. А взрыв ЛЭП был неоднократный. Они сделали это публично, они давали интервью на фоне взорванных опор и они взяли на себя ответственность за данный теракт. Они прекрасно понимали, что наносят угрозу жизни и здоровью граждан России и всему Крымскому федеральному округу, — заявила она.

При этом, считает сенатор, организаторы энергоблокады на этом не закончат.

- Действия террористов на этом не закончатся. Я в этом твердо уверена, потому что попытки объявления определённого рода ограничений для Крыма. Террористическая организация меджлис крымско-татарского народа на этом не успокоится. Поэтому нам нужны международные рычаги, — подчеркнула она.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля