Последние новости

Реклама

Все котельные Севастополя в ночь на 3 декабря начнут работать в круглосуточном режиме, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В эксплуатации предприятия «Севтеплоэнерго» находится 125 котельных. Из них 25 сейчас работают постоянно, обеспечивая теплом важные объекты социальной сферы. В связи со значительным ухудшением погодных условий, сегодня с 22 часов в круглосуточном режиме заработают оставшиеся 100 котельных», — сообщила пресс-секретарь ГУПС «Севтеплоэнерго» Надежда Дидюра.

Тепловые сети функционируют исправно, ни одной аварии за прошедшие сутки не зафиксировано. Для бесперебойной работы котельных имеются все необходимые запасы.

«В Севастополе 8 котельных получают электроэнергию от дизель-генераторов. Для их работы в сутки нужно 14 тонн мазута, который своевременно поставляется по определенному графику», — добавила Н.Дидюра.

О проверке готовности городских теплопунктов к круглосуточной работе доложил член комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации от Законодательного собрания депутат Александр Караваев.

— На данный момент не работают несколько теплопунктов. Из выявленных — два теплопункта в Стрелецкой и один в Загородной балке. По каждому из них вопрос будет решаться отдельно: их либо обеспечат генераторами, либо подключат к тем структурам, какие имеют собственные источники питания, — объяснил А.Караваев.

На данный момент общий лимит электроэнергии, который выделен на Севастополь, держится на уровне 70 мВт, что составляет четверть от потребности города.

Тоже важно:

Дата: 2 декабря 2015 | Разделы: События
2 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля