Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обязал чиновников до окончания режима ЧС максимально упрощать бюрократические схемы в решении проблемных вопросов, касающихся обеспечения крымчан электроэнергией. Об этом глава Крыма заявил сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе заседания вопрос бюрократии поднял глава штаба по ликвидации ЧС Сергей Шахов, доложивший, что возникли проблемы с порядком обеспечения топливом мобильных генераторов. «До настоящего времени госпредприятием «Крымэнерго» совместно с министерством топлива и энергетики не определен чёткий порядок заправки ДГУ, какие пришли из областей Российской Федерации. И тут – тупик. Я не силён в финансах, тем не менее тут надо разобраться. Вы (Аксёнов) должны волевое решение принять, потому что мы не имеем права их заправлять», – информировал Шахов.

Вице-премьер Евгения Бавыкина доложила, что данный механизм выработан и доведен до сведения глав муниципалитетов. «Мы дали такую рекомендацию, что мы берем данные ДГУ во временное пользование и имеем право тогда на списание средств на их использование», – уточнила Бавыкина.

Аксёнов, в свою очередь, пообещал увольнения тем, кто будет использовать бюрократические схемы до окончания ЧС. «Даже слушать не хочу, что нельзя что-то заправлять. И так зажали себя в такие бюрократические рамки, что удивляемся, как что-то построили. Возможно, из-за этой бюрократии и опоздания с подвозом генераторов, и всего остального. Никакой бюрократии здесь не будет на данный промежуток времени. Все в интересах людей, а кто будет бюрократить ситуацию – пойдет искать работу в другом месте», – заявил глава РК.

Ранее Аксёнов поручил перечислить муниципалитетам 300 млн руб на закупку топлива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля