Последние новости

Реклама

Симферополь. Судакский регион получил два дизель-генератора по 120 кВт, направленных по линии МЧС. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава администрации Судака Владимир Серов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в 5 утра пришли дизель-генераторы на 120 кВт, – сообщил он. – Они уже полноценно работают в Морском, запас топлива есть».

По словам главы администрации, с понедельника предприятие «Вода Крыма» будет давать воду для заполнения системы отопления, РЭС отрабатывает варианты обеспечения электроэнергией.

«Школы подготовили к открытию с понедельника, – добавил Серов. – По всему округу ФАПы и амбулатории получили дизель-генераторы, сегодня-завтра уже подключим».

Телефонная связь восстановлена на 100%, кроме посёлка Новый Свет, где произошла авария. Ажиотажа на автозаправочных станциях нет.

«Я сегодня был в Симферополе, так в Симферополе очереди больше, чем в Судаке», – подчеркнул Серов.

На заседании штаба 26 ноября министр ЧС Крыма Сергей Шахов пообещал выделить Судаку дополнительно два дизельных генератора, чтобы компенсировать переброску двух установок в село Морское.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля