Последние новости

Реклама

Представители Группы компаний АФК «Система», социальные партнёры и отраслевые эксперты посетили научно-образовательную школу «Лифт в будущее» в Международном детском центре «Артек». 100 старшеклассников из 40 регионов России разрабатывают инновационные научно-технические и инженерные проекты.

Первая неделя работы школы Всероссийской программы по поддержке талантливых детей и молодёжи «Лифт в будущее» выдалась насыщенной на события. В гости к «юным гениям» приехали ведущие специалисты из дочерних компаний АФК «Система». С лекциями и мастер-классами выступили представители АО «Лидер-Инвест», ПАО «МТС», ОАО «БЭСК» и многие другие эксперты.

Благодаря поддержке Технопарка «Саров» и Департамента образования администрации города Саров, на профильную смену в «Артек» прибыли победители школьных, городских и всероссийских олимпиад по естественнонаучным дисциплинам, а также победители соревнований по робототехнике.

Участники программы в течение трёх недель проходят обучение по трём основным направлениям, в каждом из которых старшеклассников разделили на подгруппы. В направлении «Среда жизни человека и общество» проектные сессии проходят по архитектуре, ландшафтному дизайну и событийной среде города. Школьники из «Инновационной промышленности» разрабатывают проекты по энергетике, транспорту и фармацевтике. Доступная среда, телекоммуникации и связь, единая IT-инфраструктура инновационного города – основные темы в блоке «IT и телекоммуникации».

30 ноября 2015 года в «Артеке» произойдёт закрытие научно-образовательной школы «Лифт в будущее», на которой будет проведена защита инновационных проектов, а также пройдёт выставка по итогам работы в научно-технических творческих мастерских «Юниор ЭКСПО».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля