Последние новости

Реклама

Полуфинал конкурса «Молодой инноватор года» начинается в Нижнем Новгороде 26 ноября
С 26 по 28 ноября в Нижнем Новгороде пройдёт полуфинал всероссийского конкурса инновационных проектов «Молодой инноватор года». В рамках работы образовательной площадки молодые люди смогут принять участие в региональной сессии практического консалтинга — специализированой образовательной программе, где молодые люди смогут приобрести новые навыки развития проектов, найти новые контакты и возможности для самореализации.

Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Молодой инноватор года» проводится с целью вовлечения молодых специалистов в сферу инноваций и высоких технологий, повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышения мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создания среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

Конкурс проводится по следующим номинациям: 
Лучший инновационный проект в области:
  • «чистых» технологий,
  • биомедицинских технологий,
  • новых материалов,
  • информационных технологий,
  • приборостроения.
Результаты экспертизы проектов, прошедших первый этап, будут размещены на сайте www.innovatekonkurs.ru не позднее 25 ноября.

Ожидается, что во втором этапе участие примут около 140 инновационных проектов.

19 декабря произойдёт финал конкурса, в рамках которого проекты, прошедшие полуфинал, очно представляются авторами Президиуму Экспертного совета на Всероссийском молодежном инновационном конвенте. В Финал Конкурса проходят 45 проектов — по 9 проектов в каждой номинации.

Победителями Конкурса станут 5 инновационных проектов (по 1-му в каждой номинации), какие набрали наибольшее количество баллов, а также по мнению президиума экспертного совета являются наиболее успешными и коммерциализирующимися инновационными проектами.

Партнёрами конкурса выступают ОАО «РВК», Фонд содействия развития венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области, федеральный акселератор технологических стартапов «GenerationS», компания «LOGA Group», Русское техническое общество, а также технопарк «Строгино».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля