Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов от имени депутатского корпуса выразил соболезнования семьям и близким членов экипажа и пассажиров, погибших в результате крушения вертолёта МИ-8 вблизи города Игарка Красноярского края.

«С глубоким прискорбием восприняли крымчане известие об унесшей людские жизни авиакатастрофе в Туруханском районе. Мы выражаем слова сочувствия и поддержки всем, кого коснулась эта ужасная трагедия. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких, желаем им сил и мужества. А пострадавшим – скорейшего выздоровления», - говорится в соболезновании.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан», следовавший к нефтяному месторождению Ванкор, потерпел крушение 26 ноября 2015 г. вблизи аэропорта Игарка. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен в 2 км от аэропорта вылета.

По предварительным данным, на борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. 15 человек погибло. Имена троих уже известны - это командир воздушного судна Александр Малахов, второй пилот Левон Пананян и бортмеханик Радик Малеев. Десять пострадавших доставлены в Игарскую районную больницу.

В связи с крушением Ми-8 27 ноября 2015 года в Красноярском крае объявлен днем траура.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля