Последние новости

Реклама

Подача воды осуществляется во все муниципальные образования Крыма В настоящее время подача воды организована во всех муниципальных образованиях Республики Крым. В 980 населённых пунктах водоснабжение осуществляется по графику, в 41 населенном пункте организован подвоз воды. Для данных целей задействовано 58 водовозов.

В Симферополе подача водоснабжения осуществляется в штатном режиме, за исключением: ул. Ковыльная, мкрн Марьино, мкрн Украинка,
ул. Г. Сталинграда, ул. М.Жукова, где подача воды делается по графику — с 6 до 10 утра и с 18 до 22 вечера;

Организована подача воды по графику в муниципальных образованиях:
-  г. Бахчисарай — с 7 до 10 утра и с 18 до 22 вечера;

— г. Керчь — с 6 до 9 утра и с 19 до 22 вечера;

— г. Судак согласно графику 2 часа в день с 8 утра до 22 вечера последовательно по 1 из 7 районов.

— водоснабжение в сельских поселениях осуществляется по графику,
в зависимости от графиков веерных отключений электроэнергии, работы дизель- генераторных установок и подвоза воды по планам муниципальных районов и поселений.

Под контролем находится водоснабжение и водоотведение городов Алушта, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Феодосия. Водоснабжение и водоотведение делается с учетом графиков электроснабжения ГУП «Крымэнерго».

В целях своевременного реагирования организовано круглосуточное дежурство сотрудников Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Также для взаимодействия с главами и руководителями штабов муниципальных образований созданы соответствующие рабочие группы.

Кроме того, запланировано  проведение мероприятий по гиперхлорированию воды, подаваемой в сеть водоснабжающих организаций на станциях водоочистки и формированию аварийного запаса материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ для ресурсоснабжающих организаций. Мероприятия планируется завершить к 26 ноября.

По информации пресс-службы Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля