Последние новости

Реклама

В КПРФ желают признать Турцию пособницей терроризма после ЧП с Су-24

РИА Новости. Депутаты Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов также предлагают поднять в Совбезе ООН вопрос об ответственности Турции, а кроме того — признать её пособницей терроризма. Соответствующий запрос, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, будет направлен президенту и главе МИД России.
Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

"Просим вас… поднять вопрос об ответственности Турции за агрессию против России в Совете безопасности ООН, а также признать Турцию страной-пособницей терроризма и принять комплекс мер по пресечению поддержки ИГ и других террористических формирований со стороны этого государства", — говорится в документе.

Рашкин и Обухов не в первый раз поднимают вопрос о составлении списка пособников террористов. Так, в октябре они предлагали составить международный список пособников террористов в связи с недавними призывами депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко предоставлять информацию о российских пилотах, совершающих боевые вылеты в Сирии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля