Последние новости

Реклама

РИА Новости: В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов предложили депутатам и сенаторам провести Новый год в России

По мнению депутатов, зарубежный отдых парламентариев будет иметь общественный резонанс, так большинству россиян дорогие курорты стали недоступны, а посещение относительно дешевых небезопасно.
Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к спикерам Совфеда и Госдумы Валентине Матвиенко и Сергею Нарышкину с предложением рекомендовать парламентариям провести новогодние каникулы в России.
"Просим вас рекомендовать депутатам Государственной Думы, членам Совета Федерации, солидаризироваться с гражданами и провести новогодние каникулы в России, что будет способствовать популяризации внутреннего туризма, а также поднимет авторитет парламента и парламентариев", — пишут коммунисты Нарышкину и Матвиенко (текст имеется в распоряжении РИА Новости).
По мнению депутатов, это был бы правильный шаг в условиях, когда временно приостановлено авиасообщение между РФ и Египтом, а туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи путевок в данную страну.

Также коммунисты напоминают, что обратились к президенту с просьбой в целях безопасности приостановить полеты также в Турцию и Тунис.
"Понятно, что интересы турбизнеса не должны превалировать над вопросами сохранения жизни и здоровья граждан России. Очевидно, что террористическая угроза ставит под вопрос безопасность россиян на наиболее востребованных у наших туристов курортных направлениях", — пишут депутаты.
Рашкин и Обухов отмечают, что большинству российских туристов недоступны дорогие курорты, а посещение относительно дешевых стало небезопасным.

"В этой связи, большое значение и общественный резонанс имели бы соответствующие действия депутатов Государственной Думы, сенаторов, их пример гражданской ответственности при выборе маршрутов для отдыха", — считают коммунисты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля