Последние новости

Реклама

Работа по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением электроснабжения продолжается Как сообщает пресс-служба Правительства г. Севастополя, в 00.19 22 ноября 2015 года произошло полное прекращение подачи электроэнергии в Республику Крым и город Севастополь. Севастопольская ТЭЦ вышла на сбалансированную нагрузку 8,5 мВт. Благодаря подготовительным мероприятиям при полном отключении электроэнергии ТЭЦ удалость удержать в рабочем режиме.

В 00.25 ответственным энергопредприятиям города дано распоряжение на подключение дизель-генераторных установок на всех социально значимых объектах города. Одновременно информация об отключении доведена дежурным оперативным службам города.

В 02.26 «Крымэнерго» начало развертывание МГТС с дозированным набором нагрузки. В Севастополе установлены две газотурбинные станции мощностью по 25 мВт каждая.

С 03.11 до 03.58 осуществлен перевод электроснабжения социально значимых объектов, населения Ленинского района, частично – Гагаринского и Нахимовского районов в изолированном режиме на питание от МГТС и Севастопольской ТЭЦ.

В 05.41 севастопольский энергоузел синхронизирован с энергосистемой Крыма.

В 05.41 «Крымэнерго» выделило лимит 60 мВт. В дальнейшем лимит увеличен до 75 мВт. На 12.00 лимит составил 90 мВт – это 50% потребляемой Севастополем мощности при такой погоде. Выделенная мощность нестабильна. Возможно её снижение.

С момента отключения электроэнергии соответствующим распоряжением введён режим чрезвычайной ситуации.

Введенный график подачи напряжения потребителям города в настоящее время пересматривается в связи с повышением лимита потребления до 90 мВт.

О принятых мерах

В режиме строгой экономии электроэнергии принято решение о прекращении движения троллейбусов. Потребляемая ими мощность составляет 20 мВт. На смену им на улицы города вышли до 90 дополнительных автобусов. Также отключено уличное освещение, обесточены наружные рекламные конструкции.

Силы и средства Главного Управление МЧС России по г. Севастополю находятся в режиме функционирования «чрезвычайная ситуация» и готовы оперативно реагировать на все возможные происшествия.

Подразделения МВД работают в усиленном режиме для охраны общественного порядка. В том числе – на заправочных станциях, где уже образовались очереди.

Под наблюдением находятся крупные сетевые магазины. Решен вопрос с их энергоснабжением. В то же время контролируется уровень цен.

Ограничений в подаче газа нет. Воды достаточно. Все гидроузлы и газораспределительные станции были запитаны в первую очередь.

Покрытие города мобильной связью составляет 80%. Все объекты «Севтелекома» запитаны от резервных источников питания. Связь удержана и будет поддерживаться далее.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля