Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Ситуация, связанная с электроснабжением Крыма, находится под полным контролем власти

Как сообщалось ранее, сегодня 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены.

Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Введён режим ЧС. «Я держу ситуацию под личным контролем и нахожусь в постоянном контакте с федеральными органами власти, руководством местных министерств и ведомств, муниципальных образований. Работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым. На всех стратегических объектах, а также в органах власти всех уровней введено круглосуточное дежурство. Желал бы подчеркнуть, что особая ответственность возложена на муниципалитеты.  Все стратегические и социально значимые объекты Республики Крым подключены к электроснабжению и работают по утвержденному графику. 330 мегаватт мощности обеспечивают мобильные газотурбинные электростанции и ТЭЦ. 547 дизель-генераторов готовы к запуску на социально значимых объектах. Сформированы 114 бригад для выполнения разного рода работ, связанных с отключением электроэнергии.  Во всех населённых пунктах Крыма введены графики временных отключений электричества и подачи воды. К сожалению, в целях экономии электроэнергии уличное освещение в темное время суток до нормализации ситуации включаться не будет. Мы также убедительно просим крымчан не пользоваться электронагревательными приборами, тем более теплая погода, установившаяся на полуострове, это позволяет. Развлекательные заведения в связи с режимом ЧС будут работать только до 22 часов.  Возможны перебои с мобильной связью и интернетом. Хочу ещё раз заверить крымчан, что ситуация находится под полным контролем власти. Опыт, связанный с преодолением последствий аналогичного блэкаута в декабре прошлого года, у нас есть. На федеральном уровне делается все возможное для скорейшего разрешения возникших проблем», — отметил глава Крыма.

Сергей Аксёнов также принес извинения крымчанам за неудобства. «Приношу моим землякам извинения за причиненные неудобства», — сказал Глава Республики.


Сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля