Последние новости

Реклама


Объединятся ли крупнейшие игроки мировой политики в борьбе с "Исламским государством" после серии терактов в Париже? И кто станет лидером возможной коалиции? Можно ли говорить о повороте Запада в сторону России?
Об этом в интервью "ТВ Центру" в программе "События. 25-й час" рассказал депутат фракции КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

- Реальная политика устроена так, что она, порой, незаметна взгляду. Ещё до того, как мы начали бомбить террористов в Сирии, я заметил, что Обама на Генассамблее ООН не стал требовать ухода Башара Асада. В этом смысле наметился определенный сдвиг. Думаю, что теперь осталось только одно: сесть, договориться и действовать. Реальные силы, какие там могут действовать – это НАТО под руководством США, это Россия, это Сирия вкупе с Ираном и, может быть, Турция, Саудовская Аравия и Катар.

Никто не согласится на чьё-либо лидерство: ни на американское, ни на наше. И мы этого как раз и требуем. Например, на наше лидерство не согласятся саудиты, будут пристрастны, а вот на лидерство США не согласятся Россия, Иран и Асад. Всем понятно, что надо сегодня объединяться и решать первоочередную задачу – справиться с тем безобразием, которое хлынуло в страны ЕС.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля