Последние новости

Реклама

Симферополь. Полиция задержала в Столице Крыма троих молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет, какие подозреваются в угоне трёх автомобилей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, все угнанные автомобили были припаркованы возле подъездов многоквартирных домов. Молодые люди действовали в ночное время, выбирали машины отечественного производства. Угнанные транспортные средства бандиты отвозили на разборку и продавали по частям.

«Также парни подозреваются в совершении в ночь 8 ноября кражи автомагнитолы и аккумулятора из автомобиля «ВАЗ-2115», припаркованного возле подъезда. Вещественные доказательства изъяты, все автомобили найдены и возвращены законным владельцам», – говорится в сообщении.

Задержанные молодые люди ранее не судимы, парни являются студентами учебных заведений Симферополя. Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственным подразделением УМВД России по Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч. 2 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля