Последние новости

Реклама

В Крыму полиция задержала гражданина, который подозревается в совершении ряда преступлений

В дежурную часть отдела МВД России по Симферопольскому району поступило заявление от жителя одного из сёл района об угоне принадлежавшего ему автомобиля.

Об этом корреспонденту   «Крымской правды» сообщили в пресс-службе МВД РФ по РК.

- Подозрение в совершении кражи пало на ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, который охранял территорию, где располагалась сельскохозяйственная техника и автотранспорт потерпевшего, — сообщили в пресс-службе.

По информации правоохранителей, в ходе беседы с подозреваемым, удалось выяснить некоторые обстоятельства произошедшего.

- Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил покататься на машине работодателя. Повредив автомобиль, вор попросил помощи у водителя трактора, у которого, в свою очередь, похитил мобильный телефон, — проинформировали в ведомстве.

 Также сотрудниками полиции удалось установить, что за день до случившегося, подозреваемый из автомобиля в Столице Крыма похитил сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 1500 рублей.

Следственными органами Отдела МВД по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 - кража, и ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля